Серж
|
Долетались - 2008/08/06 18:38
"По сообщению пресс-службы Минтранса, с целью предупреждения аварий всем пилотам-частникам и пилотам сверхлегких самолетов запрещено использовать разрешение на выполнение внетрассовых полетов с правом выбора посадочных площадок на неподготовленной местности.
Регистрация на выдачу летных документов будет проводиться только в случае базирования самолета на сертифицированных аэродромах либо на разрешенных к эксплуатации взлетно-посадочных полосах. Учебно-тренировочные полеты будут осуществляться при наличии соответсвующего сертификата."
http://www.wing.com.ua/content/view/4362/39/
Т.е. авиакомпании и сельхозавиация шалят, по голове получают все остальные?
Что-то не так в авиаадминистрации...
|
|
|
| | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
Серж-2
|
В ответ на:Долетались - 2008/08/07 12:47
Кажется СБУ не там "разоблачает". Давно пора чиновников Авиадминистрации привлечь к ответственности за саботаж и преступную бездеятельность. Вместо создания нормальной современной нормативки ума хватает только на "запретить" и "не пущать".
|
|
|
| | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
Andreas
|
В ответ на:Долетались - 2008/08/08 21:19
Комментарий Президента АОПА Геннадия Хазана на РЕАА
Андреас , могу прокомментировать происшедшее подробно , я из-за этой хренской телеграммы бегал по ГОСАВИСЛУЖБЕ мама негорюй ... что делал в это время мой апонент мне не извесно ( слышал что полетел в Польшу на чемпионат), а что ему комментировать - мне не понятно.
Теперь по сути вопроса: Голова службы получил разнос от министра Винского за две катастрофына протяжении двух дней ,одна из которой с вертолётом АВИАКОМПАНИИ , другая с незарегистрированном вертолёте , который готовили к продаже .
Цитата: За 7 месяцев текущего года аварийность на авиатранспорте увеличилась с 40 в 2007 году до 86 инцидентов в этом году. На морском, речном, железнодорожном и автомобильном транспорте аварийность осталась на уровне прошлого года.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, с 25 июля по 4 августа на транспорте, пребывающем в сфере управления или подконтрольном ведомству, произошло 42 аварийных события: 6 ДТП на автомобильном транспорте общего назначения, в которых 2 человека погибли и 17 травмированы, 22 инцидента и 9 нарушений на ж/д транспорте, 2 катастрофы с вертолетами, в которых погибли 5 человек и 4 инцидента на авиатранспорте.
Для улучшения ситуации и уменьшения аварийных случаев Минтранссвязи в начале июля разработало концептуальные основы политики в сфере безопасности на транспорте. На данный момент, согласно Концепции, ведомство работает над организацией и контролем работы, связанной с обеспечением безопасности, проведением мероприятий по уменьшению вредного воздействия функционирования транспорта на окружающую среду и обеспечению экологической безопасности на транспорте.
Цитата: 07.08.2008 Крымской авиакомпании запретили летать
Государственная авиационная администрация при Министерстве транспорта и связи запретила полеты авиакомпании "Кипарис" (Симферополь) после катастрофы принадлежащего компании вертолета Ми-2 в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минтранссвязи.
Запрет будет действовать до принятия окончательного решения по расследованию катастрофы внеплановой комиссией Госавиаадминистрации, сообщает газета Дело.
Кроме того, всем руководителям авиапредприятий, которые выполняют работы в сельском и лесном хозяйстве, руководителям летных учебных заведений и организаций, осуществляющих полеты авиации общего назначения, с целью предупреждения аварий будет направлена телеграмма-обращение председателя Госавиаадминистрации Александра Давыдова от 5 августа.
Согласно телеграмме, пилотам со свидетельством частного пилота или пилота сверхлегкого воздушного судна запрещается использовать разрешение на выполнение внетрассовых полетов с правом выбора посадочных площадок с воздуха для осуществления посадок на неподготовленные участки.
Регистрация на выдачу документов летной пригодности воздушного судна будет проводиться с условием предоставления владельцами судна договора на его базирование на сертифицированных аэродромах или на допущенных к эксплуатации взлетно-посадочных площадках.
Напомним, 2 августа 2 члена экипажа погибли вследствие падения и воспламенения вертолета Ми-2, принадлежащего авиакомпании "Кипарис", поблизости села Заветное в Ленинском районе Крыма.
На мои вопросы к авторам которые поставили подписи под сиим документах о причинах его возникновения , ответ был простой " А замахали эти пилоты вертолётов , которые производят посадки в городской черте, то один сядет , то другой " (с)....
Далее по тексту: перевод " считать , что это допуск даёт право выполнять посадку и взлёт только временной взлётно - посадочной площадки " (с)
На мой вопрос начальнику региональнгой инспекции г-ну Корбуту "а вы читали ,требования к ВРЕМЕННЫМ ПЛОЩАДКАМ ? " (с) была как всегда улыбка ...Но , я попросил его прочитать ...На что у него открылись глаза. Действительно сложная процедура, как оказалась. И как её можно быстро выполнить загодочно ... Так зачем подписывались ? ....А я не виноват , это другой чиновник автор... ( ну это такое ....не здесь комментировать ) Было много разговоров с чиновниками разных уровней ...но это дело такое ... Самое главное мы подняли столько вони вовремя , что начали звонить депутаты и прочае прочае прочае ... Этот документ практически полностью безграмотный в области запрета на допуск. Зато выполнили указание ГОЛОВЫ , нагнули часных пилотов, в данном случае "козлов отпущения"
Теперь о хорошем , появилось ПРОДОЛЖЕНИЕ данной телеграммы , в которой попытались растолковать новую процедуру выполнения полётов на "подбор площадки с воздуха". Необходимо заполнить один бланк , поставить подпись и отправить в ЦДС...и ВСЁ ... Т.е. пока эту процедуру " подбора..." удалось отвоевать , но проблемы с " твёрдолобыми " летающими а вертолётах , и сидящих в креслах высокого голубого здания - остались. В понедельник размещу полностью текст двух телеграмм и бланка что нужно заполнять .
|
|
|
| | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
Хазан Геннадий
|
В ответ на:Долетались - 2008/08/15 13:34
К сожалению СБУ не может влиять на большенство процессов. Да так и скажу , что К СОЖАЛЕНИЮ! Иначе 2/3 чиновников из ГОСАВИААДМИНИСТРАЦИИ были бы на улице. И они бы остановили "некоторые" процессы происходящие в данный момент в этом здании.
В данный момент "служба" это статисты. Как не прискорбно это сознавать. Прокуратура ищет чёрную кошку в тёмной комнате , хотя знает что там её нет. Иные политические силы вталкивают , "чёрногого кота ", для решения сугубо личных своих вопросов, при котором иные вопросы летания просто чужды. Чужды этим "господам" что вообще происходит у нас , как Украина при этом выглядит в глазах ЕВРОПЫ и мира вообще. Такой себе небольшой "гондурас" . Самое интересное , что авторы этого "авиационного гондураса" при первой возможности широко разводя руками говорят , что НЕБО У НАС ОДНО....
|
|
|
| | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
Яковлев
|
В ответ на:Долетались - 2008/08/16 18:42
Если кому-то не известно чем я занимаюсь в Польше-сообщаю: защищаю честь Украины вместе с еще одним экипажем летая на Чемпионате Европы по СЛА. Мне тоже было недавно стыдно перед Европой, но не по причине действий наших чиновников. Мой знакомый бельгиец Жак работающий по контракту в Киеве решил, наконец, купить себе самолет и пергнать его в Киев. Купив подержанную "Европу" в США он перегонял самолет из Европы через Львов в Киев. За помощью в этом деле он обратился к Хазану, но тот не мог этого сделать по причине занятости. Подав стандартную заявку из Польши во Львов он получил "добро" и прилетел со своим другом, опытным пилотом, во Львов где и застрял по причине глупости украинских авиационных правил. Обратившись за помощью к Хазану он услышал следующее: "Ты не захотел со мной работать - ты отсюда ВООБЩЕ не улетишь (с)". А дальше Жаку пришлось печатать заявку на перелет в Киев и отправлять ее факсом не с брифинга, а с другого офиса в аэропорту. После этого в аэропорт позвонили военные и запретили вылет военного, как им сообщили, американского самолета. Вопреки этой "помощи" Жаку удалось перелететь в Киев, задержавшись во Львове на два дня. Определеннаю помощ без кавычек была оказана директором Львовского аэроклуба Гаврилюком Александром. Пилот который летел с Жаком был шокирован поведением Хазана и собирался написать об инцеденте в Международную АОПУ. Жак, кстати, убежден что Хазан хотел с него денег. Если у кто либо есть сомнения - могут спросить Жака. Страна должна знать своих героев.
|
|
|
| | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
Геннадий Хазан
|
В ответ на:Долетались - 2008/08/18 12:02
Как всё прогнозируется ! Как всё просчитывается. Особенно бессильная злоба г Яковлева. Как хорошо , что я во время когда находился в аэропорту города Львов ожидая прилёт чешской команды РЕД БУЛЛ был не один а ещё с одним пилотом , который на самом деле знает ЧТО ТАМ происходило . Я знал , что ситуацию когда иностранного пилота который неподготовленный к нашим условиям летит в пятницу , ждут проблемы с отсутствием чиновников на своих местах. О чём ему лично и сказал. А Вы Юрий злобствующий балобол.Лично Вы можете мне доказать , что я " звонил кому то и докладывал о наложении запрета на вылет военного самолёта" (с) ? Тем самым нанёс вред своей репутации и репутации АОПА Украина ? Вы как всегда , по "доброй уже традиции " передёргиваете факты, дабы кого-то очернить. С пилотом американского самолёта мы не могли общаться по причине языкового барьера, хотя пригласили посмотреть наш самолёт. В присутствии Жака я просил сотрудников БРИФИНГА помочь ему , хотя удивился , что кто консультировал его так без грамотно , потому как разрешение на перелёт в Украину было им подано , и естественно получено только до аэропорта Львов. И да будет Вам известно , что окна военного РЦ выходят прямо на стоянку , где находился сей летательный аппарат. И какую нужно иметь квалификацию что бы узреть в нём военный самолёт у меня вызывает удивление. Самое главное в этой истории я изначально понял , что в проблеме с отлётом данного ВС так бездарно и непрофессионально организованного для перелёта из аэропорта Львов на Киев -Жуляны и далее на Наливайковку буду обвинён я. Хорошо что со мной были пилоты реально наблюдавшие ситуацию. Вас Юрий мучит слава "стукача" на пилотов , и вы хотите с кем нибудь её разделить ? Пожалуйста только не не надо пытаться делить её со мной. Я к большому своему счастью не имею в своём послужном списке сиих "заслуг ", как и те мои друзья которых Вы тоже умудрились в своё время незаслуженно и бездоказательно обвинить в похожих " прегрешения" . Живите со своими проблемами сами. Достаточное большое количество людей уже поняли ЧТО вы за человек. Поймут и другие.
П.С. разговаривал только что с Александром Гаврилюком начальником Львовского авиаклуба ,разрешил мне написать следующее " Никто ко мне не обращался за помощью , и никому я её не оказывал в связи перелётом ЕВРОПЫ" (с) Неприятно удивился , когда я читая ему сей "пасквиль " по телефону прочитал в героях его фамилию и имя .
г. Яковлев немного другое сейчас время чтобы применять "старые добрые технологии" " Чем невероятнее ложь , тем в неё охотнее верят люди" (с) Гебельс
|
|
|
| | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
Геннадий Хазан
|
В ответ на:Долетались - 2008/08/18 12:43
|
|
|
| | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
eXmajor
|
В ответ на:Долетались - 2008/08/26 10:49
...Юрий Владимирович! ...приветствую! ...о чемпионате по СЛА поговорим потом при встрече!
...нужно ли тебе ввязываться в ненужные дрязги! ...ты деловой человек, заработавший для себя отличную репутации, не в одной стране мира! ...зарекомедовавший себя только с хорошей стороны!
...ты знаешь мою украинскую прямоту! ...плюнь ты на всю эту блювоту, тебе ещё столько нужно хороших самолётов построить!
...удачи и терпимости!
|
|
|
| | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
eXmajor
|
В ответ на:Долетались - 2008/08/28 18:53
Andreas! ...как всегда обойдусь без фамилий и личностей! ...мне пришлось с таким столкнуться! ...благо, что не очно, а то бы не отмылся!
...президенты бывают легитивные! ...а бывают не легетивные!
...первые-легитивные! ...это которых выбрали на определённый срок или переизбрали!
...вторые-не легитивные! ...это у которых закончился отведённый срок полномочий и их не переизбирают!
...но есть и третьи! ...которые, не могут покинуть своё насижанное место и всеми фибрами цепляются и держатся за воздух! Который вечно сотрясают и ищут недоброжелателей, якобы мешающих им продвигать их дутые идеи! И требуют "конкретики", хотя и понятия не имеют, что это такое! ...но и многое другое! ...таких видно сразу, их выдаёт склочность, двуликость, базарность, не честность и интриганство!!!
|
|
|
| | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
Andreas
|
В ответ на:Долетались - 2008/08/28 21:54
2 eXmajor
В отличие от вас воздержусь выступать в качестве судьи.
Поздравляю, кстати, Ю.Яковлева и команду с серебром, привезенным из Польши.
|
|
|
| | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|