28.03.12 
ImageМеждународный аэропорт «Харьков» начал реализацию чартерной программы по выполнению прямого перелета «Харьков - Тель-Авив». Рейс PS 7701/7702 на воздушных судах типа Боинг 737-800 обслуживает компания Международные Авиалинии Украины (МАУ) по заказу «Турагентства Бронниковой». В марте уже было осуществлено два перелета (19.03.12 и 26.03.12).

Рейс выполняется 1 раз в неделю по понедельникам. Вылет из Харькова в 5.30 утра (прилет в Тель-Авив в 8.40). Авиаперевозчик предоставляет полноценное питание (в том числе кошерное). На борту самолета функционирует магазин Duty Free. Чартерная программа будет работать до 4 июня текущего года.

В настоящее время обсуждаются условия реализации прямого перелета «Харьков - Тель-Авив». В летний и осенний период. Планируется, что осенью частота рейсов будет увеличена в 2 раза (дважды в неделю).

«Израиль – популярное направление среди наших пассажиров, что связано как с обширными деловыми связями харьковчан в этом государстве, так и с туристическим потенциалом

региона. Уверен, что жители Слобожанщины по достоинству оценят ту работу, которую мы проводим по расширению географии прямых международных перелетов», - отметил Владимир Васильченко, генеральный директор компании компания-оператора МА «Харьков».

Прямой перелет в Тель-Авив является первым шагом на пути реализации планов турагентства. В будущем компания также намерена стать заказчиком рейсов в Россию (Санкт-Петербург), Хорватию (Сплит), Чехию (Прага), курортные города Греции и пр.

Пресс-служба DCH