28.03.12 
Image27 марта в Сиэтле компания «Боинг» передала украинской авиакомпании «Аэросвит - Украинские авиалинии» авиалайнер нового поколения Boeing 737-800.

По словам Председателя наблюдательного совета «Аэросвита» Григория Гуртового, передача первого из одиннадцати заказанных Boeing-737 NEXT GENERATION отмечает начало программы обновления парка узкофюзеляжных самолетов авиакомпании.

«Выполнение этой масштабной программы увеличит нашу оперативную эффективность и позволит предлагать пассажирам непревзойденный комфорт, который впервые в Украине обеспечивается использованием в самолетах салонов Boeing Sky Interior», - отметил Г.Гуртовой.

В свою очередь Марти Бентротт, вице-президент компании Boeing Commercial Airplanes по продажам в Украине, России, Центральной Азии и на Среднем Востоке, заявил, что для компании является большой честью передать этот отличный самолет важному заказчику, и он уверен, что коллектив и пассажиры авиакомпании «Аэросвит» получат удовлетворение от эффективности, надежности и комфорта самолета. Компания «Боинг» надеется укрепить партнерство, и в дальнейшем поддерживать рост флота и расширение бизнеса «Аэросвита».

Все лайнеры Boeing-737 NG поставляются с новыми салонами Boeing Sky Interior, которые сочетают эффектный вид и удобство, и обладают такими особенностями, как просторное пространство над головой пассажиров, убираемые в потолок, но просторные места для ручного багажа и светодиодное освещение салона.

По информации пресс-службы компании «Боинг»