03.04.12 
ImageЗавершается строительства нового терминала Международного аэропорта «Киев». Сейчас выполнены основные работы по сооружению самого здания. Активно проводятся внутренние работы, на очереди - работы по благоустройству территории вокруг здания. После реконструкции взлетно-посадочной полосы, средств управления и контроля за воздушным движением, светосигнального оборудования аэропорт уже сегодня может принимать воздушные суда класса Boeing или Airbus с полной загрузкой.

Введение в действие нового международного терминала аэропорта «Киев» увеличит его пропускную способность на 320 пассажиров в час и значительно повысит уровень качества предоставления услуг. Всего за последние два года постоянно росли перевозки пассажиров авиационным транспортом, стабильно остается популярным на дальних международных перевозках. В 2010 году по сравнению с 2009 увеличилось перевозки воздушными путями на 19%, а в 2011 году - на 46,3%.

Среди видов городского посажирского транспорта метрополитен увеличил перевозки пассажиров в 2010 году по сравнению с 2009 годом на 1,1%, а в 2011 году на 3,5%. В прошлом году перевозки пассажиров трамвайным транспортом выросли на 1,4%, троллейбусным транспортом - на 4,9%.

Джерело Крещатик