06.04.12 
Компания «Аэросвит» представила публике новый самолет Boeing  737-800 (бортовой номер UR-AAN).  Данный самолет - первый самолет в авиапарке компании, который является абсолютно новым. До 2016 года авиакомпания планирует заказать еще 10 подобных самолетов, обновив тем самым свой среднемагистральный флот.

Свой первый рейс данное судно выполнило  в Тель-Авив, на этом маршруте будут происходить и дальнейшие полеты нового самолета.

Данное судно оснащено салоном Sky Interior. Самой наглядной особенностью данного салона является изменение освещения в зависимости от времени суток или состояния полета. Так, например, во время рассадки пассажиров в салоне,бортпроводники включают не очень яркое освещение, во время взлета и посадки судна так же применят «приглушенное» освещение. В период обслуживания пассажиров бортпитанием, включается яркий свет, до или после - более мягкий для глаз режим «горизонтального полета». Если полет проходит в темное время суток,освещение переключают в ночной режим.

При пересечении нескольких часовых поясов используется режим «восход/закат солнца», что позволяет организму более мягко адаптироваться к изменению времени суток. Стоит отменить, что используется широкая гамма освещения: от небесно-голубых тонов,до расслабляющих цветов заходящего солнца в вечернее время.

В комплектации «по умолчанию» завод-производитель предлагает возможность авиакомпании выбрать количество кресел, в зависимости от ее потребностей. В данной комплектации их количество могло быть от 162 до 189. На данном борту кабина выполнена в двухклассной компоновке вместимостью до 174кресел.

Из нововведений салона Sky Interior можно так же обратить внимание на более широкие иллюминаторы, которые увеличивают обзор. Благодаря шумопоглощающим материалам, уровень внешнего шума стал несколько ниже. Появились так же багажные полки повышенной вместимости с более удобным механизмом открытия.

Будниченко Ярослав