10.04.12 
ImageКомплексные учения по отработки действий во время ликвидации лесных пожаров прошли 10 апреля на базе «Днепродзержинского лесного хозяйства».

По легенде пожар обнаружил сотрудник лесного хозяйства. На место происшествия были вызваны сотрудники МЧС, а также все аварийные службы. Благодаря комплексному подходу и совместным действиям МЧС, военных, правоохранительных органов, координации действий областной властью, совместно с Министерством чрезвычайных ситуаций, пожар был локализован и потушен в максимально короткие сроки.

Как сказал Виктор Балога, Министр чрезвычайных ситуаций Украины, который принимал участие в учении, Днепропетровская область - первая в этом году, где прошло мероприятие. После удачной ликвидации лесного пожара на территории Днепродзержинского лесного хозяйства Виктор Балога похвалил всех специалистов за слаженную и оперативную работу, а так же вручил награды и почетные грамоты.

В ликвидации имитационной чрезвычайной ситуации приняли участие почти 200 специалистов. К тушению пожара на площади 22 га были привлечены 40 единиц инженерной, военной, специальной и пожарной техники. К учениям привлекли силы авиации - вертолет Ми-2, вертолет-Ми-8МТ, Eurocopter и три самолета Ан-32П.

Джерело Событие