15.05.12 
Введение его в эксплуатацию увеличит пропускную способность аэропорта на 320 пассажиров в час и значительно повысит уровень качества предоставления услуг. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

 "С открытием нового терминала аэропорт "Киев" сможет ежечасно принимать 500 пассажиров. Учитывая это, мы предусмотрели увеличение подвижного состава общественного транспорта, который курсирует от аэропорта в город и наоборот. В частности, увеличим количество троллейбусов действующего маршрута. А в случае необходимости - введем новый автобусный маршрут. Отмечу, что новый подвижной состав будет выпущен из числа троллейбусов и автобусов, которые мы закупили за кредит ЕБРР и недавно презентовали киевлянам", - сообщил заместитель главы Киевской ГГА Анатолий Голубченко.

 Он добавил, что аэропорт "Киев" будет принимать преимущественно семью УЕФА (команды, тренерский состав, представителей УЕФА).

 "Аэропорт "Борисполь" будет принимать обычные рейсы, в том числе и чартеры с болельщиками. Под эти потребности будет полностью задействован терминал "D". Для перевозки фанатов мы предусмотрели 50 автобусов-шаттлов, которые отправляться из аэропорта до станции метро "Бориспольская" и в обратном направлении каждую минуту. За час автобусы будут перевозить 4 тыс. 100 пассажиров", - добавил Голубченко.

Джерело Наш Киев