29.05.12 
Организационный комитет "Евро-2012 Украина" прогнозирует прилет около 220 самолетов 1 июля в день финала матча чемпионата Европы по футболу в международный аэропорт "Борисполь". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор оргкомитета Маркиян Лубкивский.

"Мы ожидаем, что в день финала "Борисполь" примет 220 самолетов и столько же отправит в тот же день. Нагрузка на аэропорт увеличится на 25% по сравнению с сегодняшней обычной его работой", - сказал он.

Лубкивский отметил, что нагрузка на аэропорт "Львов" увеличится на 200% по сравнению с обычными показателями, а в день матча "Германия - Португалия", 9 июня в город прилетит около 60 самолетов. В Донецке, по данным директора оргкомитета, нагрузка на аэропорт увеличится на 150%, а в Харькове - на 200%.

Лубкивский уверен в том, что аэропорты справятся с такой нагрузкой.

Отметим, что по данным Государственной пограничной службы Украины, на аэропорты ляжет наибольшая нагрузка во время проведения чемпионата. Она прогнозирует прибытие около 23 тысяч болельщиков в аэропорт "Борисполь" в дни матчей чемпионата Европы по футболу.

Джерело kievpress.net