14.06.12 
В самолет немецкой авиакомпании «Люфтганза», совершавший регулярный рейс по маршруту Франкфурт - Киев, вчера во время полета попала молния.

Об этом сообщил пресс-секретарь франкфуртского аэропорта Томас Яхнов.

«Экипаж самолета, следовавшего в Киев, решил вернуться в аэропорт Франкфурта после того, как в машину попала молния», - сказал он.

Инцидент произошел через час после отлета авиалайнера из Франкфурта. На его борту находились 177 пассажиров. По словам пресс-секретаря, угрозы их жизни не существовало, но самолет должен был вернуться в аэропорт для технической инспекции.

«Через некоторое время после возвращения в Франкфурт пассажиры рейса LH1490 пересели на другой самолет и снова вылетели в направлении Киева», - сообщил Яхнов.

Как стало известно, среди пассажиров франкфуртского рейса было немало немецких футбольных болельщиков, следовавших в Харьков на матч своей сборной. Кроме того, на борту самолета находятся председатель фракции «зеленых» в Европарламенте Ребекка Хармс (ФРГ) и евродепутат от немецких «зеленых» Вернер Шульц.

Из-за задержки рейса евродепутаты не успели на встречу с Юлией Тимошенко в харьковской ЦКБ №5 «Укрзалізниці», которая должна была состояться в 18.30 по местному времени.

Джерело Комментарии