19.06.12 
Программное обеспечение по управлению кейтерингом позволит авиакомпании сэкономить до 5миллионов долларов в год и изменить представление пассажиров о питании на борту.

Москва, Россия, 19 июня 2012: Etihad Airways,национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) приступил к внедрению программного обеспечения Sabre в соответствии с многомиллионным контрактом, заключенным между двумя компаниями в прошлом году.

Контракт между Sabre и Etihad Airways - это крупнейший в истории авиакомпании проект по миграции компании на единую высокотехнологичную платформу Sabre, в которой будут реализованы и автоматизированы все без исключения бизнес-процессы авиаперевозчика, включая бронирование авиабилетов. Проект уникален еще и тем, что впервые на мировом рынке авиакомпания выбирает полную автоматизацию от единого поставщикаIT-решений. Глобальный проект Sabre и Etihad Airways стартует с внедрения программного обеспечения Sabre по управлению кейтерингом.

Ли Шейв, Вице-президент по клиентскому сервису Etihad Airways, говорит: «Использование технологий Sabre по управлению кейтерингом позволит нам повысить эффективность управления, контроля и анализа таких важных процессов, как планирование объемов питания и загрузки оборудования.Усиление контроля над всеми процессами и поставками бортового питания позволит нам экономить до $5 миллионов в год, обеспечивая высочайший уровень сервиса на борту».

Махер Кубаа, Вице-президент Sabre Airline Solutionsв регионе Ближний Восток и Африка, говорит: «С авиакомпанией Etihad Airways нас связывают прочные партнерские отношения, и мы рады тому, что проект миграции компании на платформу Sabre стартовал. Ежегодно мы инвестируем сотни миллионов долларов в развитие технологий, которые помогают авиакомпаниям повышать эффективность операционной деятельности, улучшать качество клиентского сервиса и существенно повышать доходность бизнеса. В ближайшие годы мы будем тесно сотрудничать с авиакомпанией Etihad Airways и рассчитываем внести свой вклад в развитие компании».

Программное обеспечение Sabre по управлению кейтерингом является единственным на рынке интегрированным решением, которое позволит авиакомпании Etihad Airways управлять всеми процессами поставок бортового питания и обслуживания на борту с помощью единой технологической платформы.

Используя решение Sabre, авиакомпания сможет более точно рассчитывать объемы поставок бортового питания,удовлетворять специальные запросы и централизованно контролировать потребности в продуктах питания на борту, обеспечивая стабильную работу всей сети. Etihad Airwaysтакже сможет экономить средства, сокращая объемы неиспользованных продуктов,подлежащих утилизации, путем более эффективного прогнозирования объемов поставок и контроля над работой поставщиков.

Современные технологии Sabre позволяют интегрировать все сложные процессы, которые ранее выполнялись вручную, в полностью автоматизированную систему, единую для всей производственной цепочки. Это позволит авиаперевозчику оптимизировать работу и снизить операционные издержки.

Технология была реализована на основе моделиSabre «программное обеспечение как услуга» (software-as-a-service, SaaS). В решении также учтены пожелания клиентов, полученные в результате консультаций.

По словам г-на Шейва, Etihad Airways выбрал модель Sabre SaaS из-за высоких темпов внедрения и привлекательной цены.


 

О компании «Sabre Airline Solutions»

Компания «Sabre Airline Solutions» является поставщиком технологических решений для авиационной отрасли. Компания руководит крупнейшим в отрасли бизнесом SaaS, связанным с поставками программного обеспечения как решений (SaaS), куда входят система бронирования, программные решения по коммерческому планированию и эксплуатации. Более 300 авиакомпаний и свыше 100 аэропортов во всем мире используют программное обеспечение Sabre, в то время как каждый год более 450 миллионов пассажиров перевозится по всему миру с использованием технологий Sabre.

Компания «Sabre Airline Solutions» входит в корпорацию «Sabre Holdings», ведущую мировую компанию по поставкам технологических решений для крупнейшей в мире отрасли перевозок и туризма.Инновационные технологии компании Sabre используются более миллиардом людей во всем мире для планирования, бронирования и осуществления своих переездов,исходя из цены и времени, которые их устраивают. Незаметно для других, компания старается сделать этот мир лучше, давая людям возможность путешествовать, когда им это необходимо. Более подробную информацию можно найти на сайте: http://www.sabre.com/, а также посетив сайт: http://www.sabreairlinesolutions.com/


 

О компании Etihad Airways

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), начала операционную деятельность в 2003году. По результатам 2011 года авиакомпания перевезла более 8,3 млн. пассажиров.  Etihad Airways базируется в Международном аэропорту Абу-даби и выполняет пассажирские и грузовые рейсы по86 направлениям на Ближний Восток, в Африку, Европу, Азию, Австралию и Северную Америку. Флот перевозчика состоит из 66 самолетов Airbus и Boeing. Компания также разместила заказы на поставку 100 новых самолетов, включая 10 Airbus A380. Etihad Airways также владеет 30% акций авиакомпании airberlin, которая занимает 6 место среди крупнейших европейских перевозчиков, а также 40% акций авиакомпании Air Seychelles. Более подробную информацию о Etihad Airways можно найти на сайте: http://www.etihad.com/.