13.07.12 
Генеральный директор аэропорта в Донецке Кирилл Осипов проинформировал, что предприятие предложит постоянное трудоустройство студентам-выпускникам, которые лучше всего зарекомендовали себя во время волонтерства в рамках ЕВРО-2012.

"Пиковая нагрузка легла на аэропорт 27 июня, хотя и в другие дни аэропорт принимал повышенный пассажиропоток. Для обслуживания пассажиров, кроме персонала, который работает в аэропорту на постоянной основе, мы набрали дополнительно примерно 300 человек, которые работали в аэропорту во время ЕВРО-2012 . Это волонтеры - студенты и выпускники высших учебных заведений авиационного профиля и вузов, специализирующихся на изучении иностранных языков. Абсолютно все волонтеры свободно владели иностранными языками - английским или французским", - сказал К.Осипов.

Он также добавил, что волонтеры помогали не только службе организации перевозок, - среди них были и выпускники-инженеры, водители, другой обслуживающий персонал.

"Мы будем рассматривать их кандидатуры для постоянной работы в аэропорту - там, где требуются молодые специалисты со знанием языков", - сказал он.

Кирилл Осипов при этом подчеркнул, что это никоим образом не угрожает тем специалистам, которые уже работают в аэропорту: "омоложение" кадров пройдет без увольнений, назначение будет происходить только на вакантные должности.

Напомним, максимальное количество рейсов - 141 единица (с учетом регулярных) - аэропорт "Донецк" принял 27 июня, когда в принимающем городе состоялся полуфинальный матч между Испанией и Португалией. В этот день аэропорт "Донецк" впервые принял воздушные суда не только из Европы, но и Азии - Пекин и Сингапур, а в целом обслужил более 8 тыс. пассажиров. Все рейсы были приняты и отправлены без задержек, службы аэропорта работали без сбоев.

Всего в дни проведения Евро-2012 - в июне текущего года - было обслужено почти 126,5 тыс. пассажиров и выполнено более 2,5 тыс. рейсов. Основными направлениями прилета гостей стали Польша, Германия, Франция, Великобритания, Испания, Румыния, Россия и внутренние украинские рейсы.

Джерело УНН