18.07.12 
Председатель Тернопольской ОГА Валентин Хоптян надеется, что в сентябре Тернопольский аэропорт возобновит свою работу. Об этом он заявил во время общения с журналистами.

«Мы нашли средства, чтобы заплатить за лицензию, и со вчерашнего дня наш аэропорт возобновил деятельность. Конечно, еще немало предстоит сделать. Мы получили от председателя Харьковской облгосадминистрации оборудование для прохождения таможенного контроля, которое вскоре будет установлено. Благодаря инициативе директора аэропорта, имеем специальное светотехническое оборудование для освещения полосы. Планируем также осветить участок дороги от аэропорта до Тернополя», – поделился планами председатель ОГА.

Он также выразил надежду, что вскоре из Тернополя будут осуществляться рейсы в Турцию, Китай, Италию, а также в Киев, Крым, другие области Украины.

«Судьба аэропорта – это судьба всего коллектива предприятия, которое является коммунальной собственностью областного совета. Люди не впервые пришли ко мне на встречу, жалуясь на существующие проблемы. Сегодня на предприятии задолженность по заработной плате составляет около 1 миллиона 200 тысяч. Есть большие долги перед Пенсионным фондом, по налогам, за аренду земель годами не платится», – говорит Валентин Хоптян.

Председатель облгосадминистрации отметил, что уже дал поручение соответствующим службам разработать механизм решения существующей проблемы.

Джерело donbass.ua