21.07.12 
Международный аэропорт «Львов» имени Данила Галицкого за время проведения Евро-2012 обслужил более 600 международных и внутренних рейсов: если в среднем аэропорт обслуживает около 40 рейсов в сутки, то на время проведения матчей Евро-2012 этот показатель вырос более, чем втрое.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Учитывая и то, что аэропорт в дни проведения матчей принимал дальнемагистральные самолеты, а также то, что большинство самолетов, которыми прибыли болельщики - суда класса «C», количество пассажиров, которых обслужил аэропорт за дни матча, на 150% больше, чем в обычный период. Всего за время проведения матчей Евро-2012 - с 7 по 17 июня 2012 года - в аэропорту было обслужено около 40 тысяч пассажиров. За период проведения Чемпионата аэродром аэропорта принял 7 судов класса «D» (Airbus-310, Boeing-767) с футбольными болельщиками.

Большинство чартерных и дополнительных рейсов прибыло из стран-участниц матчей (Германия, Дания, Португалия), а также из Польши, Чехии, Австрии.

Как отметил генеральный директор аэропорта Роман Гонтарев, благодаря слаженной работе между службами аэропорта, пограничного и таможенного контроля, обслуживание пассажиров происходило согласно плану и без задержек.

Джерело golosua.com