22.07.12 
Немногим более месяца прошло с момента получения ООО«Международный аэропорт «Одесса» разрешения на начало подготовительных работ на строительной площадке нового терминала. За этот период был проведен ряд работ,без которых невозможно начать строительство терминала.

В первую очередь было установлено ограждение строительной площадки с обустройством ворот. Забор из профилированных листов оцинкованной полностью соответствует технике безопасности и имеет эстетичный внешний вид.

От строительной площадки по краю аэродрома в обход городских улиц построена объездная дорога длиной1600м с щебеночным и железобетонным покрытием.  Благодаря этому подъезд строительной техники не будет создавать неудобств одесситам, а большегрузные машины не испортят дорожное покрытие улиц. При выезде со стройплощадки согласно требованиям правил благоустройства г. Одессы оборудован пункт мойки колес.

Площадка будущего строительства подключена к электроснабжению, для чего была установлена временная комплексная трансформаторная подстанция мощностью 450 кВт и проложена высоковольтная кабельная линия электропередачи с напряжением 6 кВ от существующих сетей аэропорта.

В настоящее время строительная дирекция проводит комплекс работ по  выносу инженерных коммуникаций за территорию стройплощадки. По завершении всех подготовительных работ будет начато строительство нового  терминального комплекса.