31.07.12 
Image27 июля Международный аэропорт "Центральный" Симферополя принял первый рейс из новой точки летней навигации -города Самара, Россия. Уже трижды до этой даты в летнем сезоне организованные туристы из Самары путешествовали в из Самары в Крым через Киев, - и, наконец, долгожданный прямой рейс соединил города Поволжья и Крым, предоставляя жителям Самары,Тольятти, Казани и Уфы возможность насладиться прекрасным отдыхом на берегу Черного моря на курортах Ялты, Алушты и Судака.

Чартерный рейс авиакомпании "БАРС АЭРО" по заказу туроператора BSTravelтеперь будет доставлять туристов из Самары в Крым и обратно раз в 10 дней.Комплексным обслуживанием туристов, выкупивших полный туристический пакет,будут заниматься резиденты туристического оператора на местах, а туристы,которые выкупили только перелет, получат возможность путешествовать в Крым на самолете дешевле, чем на железнодорожном транспорте. Генеральным агентом рейса с российской стороны выступила туристическая компания "Альянс-тур", Самара.

"Начало полетов из Самары - хорошее начало по развитию чартерных перевозок в Крым из регионов России, одному их приоритетных направлений нашей компании", - отметил директор ООО "Туристическая фирма "Краймиан Сан Холидейс", которой принадлежит туристический оператор BS Travel, Андрей Кравченко. "Мы стремимся развивать работу именно с регионами России и видим в них неистощимый кладезь по наполнению туристического потока на полуостров, курорты которого рады качественно, на европейском уровне обслуживания принять и оздоровить дорогих нам россиян".

Приятно отметить, что все пассажиры первого прямого рейса получили от туристического оператора приветственные подарки, а маленькие гости - специальные сюрпризы.