01.08.12 
Для удобства пассажиров и оперативного перемещения между терминалами аэропорта Борисполь курсируют шаттл-басы. Их маршрут соединяет все терминалы - "B", "F2 и крупнейший в Украине терминальный комплекс "D".

Кроме терминалов шаттл-басы останавливаются и возле гостиницы аэропорта. Курсируют они круглосуточно.

Периодичность отправления - каждые десять минут днем. Ночью они отправляются каждые 20 минут. Проезд в шаттл-басах бесплатный.

Напомним, новый терминальный комплекс "D" в аэропорту Борисполь был открыт 28 мая 2012 года. Терминал имеет площадь 107 тыс. кв.м. и может обслуживать до 15 млн. пассажиров в год.

В зоне отправления нового аэровокзального комплекса предусмотрена 61 стойка регистрации, 18 пунктов контроля на авиабезопасность, 28 кабин паспортного контроля. Галерея ожидания рейсов в зоне отлета имеет длину 870 м.

Первый рейс новый терминальный комплекс "D" принял 29 мая - это был самолет иранской авиакомпании Taban Air, который прибыл в Киев из Тегерана. На период проведения Чемпионата Европы по футболу терминальный комплекс "D" обеспечивал прием и отправку футбольных фанатов и гостей Евро-2012.