14.08.12 
Коммунальное предприятие «Аэропорт “Керчь” выставлено на продажу. Об этом сообщает пресс-служба Керченского городского совета.

Главными условиями продажи являются сохранение специализации (статус гражданского аэродрома), вложение инвестиций в ремонт и реконструкцию объекта не менее 50 миллионов гривен в течение 3-х лет, а также погашение всей имеющейся кредиторской задолженности КП «Аэропорт “Керчь” перед бюджетами, целевыми фондами, кредиторами и иными лицами в течение одного месяца с вступления в право собственности.

Как сообщалось ранее, 19 марта 2011 г. Коммунальное предприятие “Аэропорт „Керчь“ было выставлено на продажу за 27 миллионов гривен, и в мае того же года мэр Керчи Олег Осадчий сообщил, что предприятие продали инвестору из Индии. При этом он не назвал цену, за которую было продано предприятие, сославшись на коммерческую тайну.

По состоянию 1 февраля 2012 года, Министерство социальной политики Украины опубликовало информацию о предприятиях государственной и коммунальной формы собственности, которые имеют наибольшую задолженность по заработной плате. В списке крупнейших должников страны значились два предприятия из Керчи, в том числе Коммунальное предприятие „Аэропорт ‘Керчь’.


 

Аэропорт ‘Керчь’ расположен на западной окраине города, недалеко от железнодорожного вокзала, и является воздушными воротами Восточного Крыма. Был открыт в 1944 году. Занимает площадь 320 га. В 2001 году аэропорт ‘Керчь’ был передан в коммунальную собственность, а с 2007 года городские власти неоднократно выставляли его на продажу.