16.08.12 
Одним из вопросов состоявшегося 15 августа заседания исполкома Донецкого горсовета были итоги деятельности Международного аэропорта "Донецк" имени С. С. Прокофьева. С докладом на эту тему выступил генеральный директор аэропорта "Донецк" Кирилл Осипов.

"За истекшее полугодие количество выполненных рейсов увеличилось на 25%, количество отправленных и прибывших пассажиров увеличилось на 37%, - сказал Кирилл Осипов. - За время проведения ЕВРО 2012 в аэропорту не было задержек и отмен рейсов".

Кирилл Осипов пообещал работать над развитием новых направлений в краткосрочной перспективе: Одесса, Симферополь, Львов, Тюмень, Сочи, Мадрид, Париж, Лондон, Рига, Будапешт. В среднесрочной перспективе (2-5 лет) аэропорт намерен привлечь авиакомпании, которые будут осуществлять рейсы на Дамаск, Бухарест, Новосибирск, Екатеринбург, Рига и прочие.

Городской голова Александр Лукьянченко выразил пожелание работать над снижением стоимости билетов.

"Железнодорожники обещают снизить стоимость проезда на быстроходных поездах на 15- 18%. Когда у нас будут доступны билеты для большинства жителей на ваш вид транспорта? Авиакомпании ссылаются на вас, вы - на авиакомпании! Я хотел бы, чтобы мы нашли в этом деле общие интересы и решили этот вопрос. Мы шаг вам навстречу сделали - мы освободили вас от всех местных налогов и сборов!" - сказал мэр.

Джерело 62.ua