05.09.12 
ImageМеждународный аэропорт «Харьков» переоборудовал ангар, который во время чемпионата Европы по футболу 2012 г. использовался в качестве временного пассажирского терминала, для хранения и обслуживания самолетов бизнес-авиации. Об этом говорится в сообщении группы Development Construction Holding (DCH).

В сообщении отмечается, что изначально помещение было предназначено для хранения и обслуживания самолетов, однако на период проведения в Харькове матчей чемпионата ангар был дооснащен для выполнения функции приема и отправки пассажиров.

Теперь ангар приведен в соответствие со своим первоначальным назначением.

«В нашем ангаре организована база обслуживания самолетов Diamond, а также вертолетов Robinson и Enstrom», - цитируются в документе слова генерального директора компании «Нью Системс АМ», которая является оператором аэропорта, Владимира Васильченко.

В ангаре также обслуживается другой частный авиатранспорт, в том числе самолеты Bombardier Challenger 300, ЯК-40 и другие.

Как сообщалось, временный пассажирский терминал международного аэропорта «Харьков» с пропускной способностью 1 тыс. пассажиров в час был построен для обеспечения пропускной способности аэропорта 2 550 пассажиров в час во время проведения в Харькове матчей чемпионата Европы по футболу 2012 г. Объем инвестиций в строительство составил около $5 млн. Общая площадь терминала составила 5 184 кв. м. DCH представляет собой интеграционное объединение предприятий разных секторов экономики, которое консолидирует значительную часть активов бывшей группы «УкрСиб». Активы группы сосредоточены в промышленности, финансах, строительстве и смежных с ним отраслях. Бенефициар группы - бизнесмен Александр Ярославский.