27.09.12 
ImageАвиакомпания «Визз Эйр Украина» 27 сентября открыла перелеты по маршруту «Киев (международный аэропорт «Киев» (Жуляны) - Кутаиси (Грузия)». Об этом говорится в расписании рейсов на сайте международного аэропорта «Киев» (Жуляны).

Согласно расписанию, первый рейс в направлении Кутаиси должен был состояться в 6:45 по киевскому времени из терминала А.

Однако самолет вылетел в 6:57 по киевскому времени.

Как сообщалось, о своем намерении открыть авиарейс «Киев - Кутаиси» «Визз Эйр Украина» заявила еще в июне. По данным авиакомпании, минимальная стоимость перелета в одну сторону с учетом сборов составляет 261 гривну. До окончания летнего расписания перелеты будут осуществляться 2 раза в неделю - по четвергам и воскресеньям. В то же время, с началом зимнего расписания (29 октября) количество перелетов увеличится до 3 - по понедельникам, средам и пятницам. Авиакомпания «Визз Эйр Украина» является обществом с ограниченной ответственностью, начала перелеты с 11 июля 2008 года, располагает флотом из 2 самолетов Airbus 320. Компания входит в группу компаний Wizz Air, являющейся крупнейшим лоукост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе.