16.10.12 
Украинская авиакомпания "Донбассаэро" и компания Sabena Technics, специализирующаяся на оказании услуг по техническому обслуживанию и ремонту самолетов, подписали соглашение предусматривающее предоставление услуг ТоиР для всего парка ВС авиаперевозчика, который состоит из девяти самолетов Airbus A320. Срок соглашения - пять лет.

По условиям договора, Sabena Technics будет обеспечивать авиакомпанию "Донбассаэро" запчастями, предоставлять логистические услуги и возможность пользоваться авиационно-технической базой Sabena Technics.

В планах авиакомпании "Донбассаэро" в следующем году увеличить количество самолетов Airbus A320 в своем парке, пишет ATO.ru.

Авиакомпания "Донбассаэро" входит в Украинскую авиационную группу, в состав которого также входят авиакомпании "АэроСвит" и "Днеправиа". Напомним, что весной 2012 г. в группе началась реорганизация и перераспределение сфер влияния между авиаперевозчиками. Так, упор делается на организацию фидерных авиаперевозок. Уже со следующего летнего сезона рейсы по маршрутной сети "Днеправиа" будут выполняться под кодом "АэроСвита". Компания "Днеправиа" останется техническим эксплуатантом региональных самолетов Embraer. Подобная схема уже реализована при работе с "Донбассаэро". Эта компания обеспечивает техническую эксплуатацию самолетов Airbus A320, предоставляя их в мокрый лизинг (воздушное судно вместе с экипажем) компании "АэроСвит", которая выполняет полеты.

Джерело ATO.ru