22.10.12 
Региональные власти намерены подыскать владельца для аэропортового комплекса и с этой целью задумали провести аукцион по методу снижения цены.

Ранее «воздушные ворота» Восточного Крыма уже неоднократно выставлялись на торги и в прошлом году весной местные власти даже заявляли о продаже объекта, но к февралю 2012 года Минсоцполитики отрапортовало о наличии «Аэропорта «Керчь» в перечне предприятий государственной и коммунальной форм собственности, накопивших наибольшую задолженность по заработной плате.

На данный момент не сообщается, какова будет стартовая стоимость (в августе 2012 года она оценивалась в 13 млн гривен) аэропорта в Керчи, но в соответствии с Законом «О приватизации небольших государственных предприятий (малой приватизации)» цена продажи объекта может быть снижена до минимальной.

По расчетам экспертов, будущему покупателю придется в трехлетний период вложить в реконструкцию транспортного узла порядка 50 млн гривен. Кроме того, на благотворительной основе от инвестора ждут еще 5 млн гривен на обновление улично-дорожной сети города.

Джерело Est!   Автор: Дмитрий Крутиков