02.11.12 
До Нового года аэропорт «Керчь» хотят продать. Об этом говорится в проектном решении сессии горсовета исполкома Керчи. Повторная продажа аэропорта должна состояться 18 декабря этого года.

Начальная цена продажи аэропорта чуть более 13 млн. грн. В условиях конкурса говорится, что после продажи, Коммунальное предприятие аэропорт «Керчь» должно полностью сохранить специализацию - статус гражданского аэродрома и профиль деятельности.

Новые владельцы должны также сохранить рабочие места и оказать благотворительную помощь на реконструкцию и ремонт улично-дорожной сети в сумме 5 млн. грн. в течение 6 месяцев с момента возникновения права собственности на предприятие аэропорт «Керчь».

В предприятие за три года должно быть вложено не менее 50 млн. грн. инвестиций.

«Аэропорт «Керчь» повторно выставили на продажу в связи с тем, что индийский инвестор, изъявивший желание приобрести объект еще в прошлом году, до сих пор не перечислил средства за покупку.

«Обещали, обещали, и вот сегодня звонили. Они подали иск в суд на нас. Но ведь они так и не оформили покупку аэропорта юридически. Они деньги не перечислили. Идет судебное разбирательство. Суд отложили на 21-е. Но они (инветоры - ред.) обещают, что деньги придут до 21 числа», - сказал мэр Керчи Владимир Осадчий и добавил, что инвестор, объясняя свое поведение, ссылается на экономические проблемы, связанные с мировым финансовым кризисом.

Джерело Комментарии