14.11.12 
Авиакомпания «АэроСвит» и международный аэропорт «Донецк» урегулировали процедуру расчета авиакомпании перед аэропортом. «Накануне авиакомпания и аэропорт согласовали процедуру по расчетам авиакомпании перед аэропортом», - отметили в авиакомпании.

В результате авиарейс «Донецк - Тель-Авив», о возможном отказе обслуживания которого заявлял аэропорт, 13 ноября был отправлен согласно расписанию.

Вместе с тем представитель «АэроСвита» не сообщил дополнительных подробностей.

Напомним, в минувшее воскресенье в аэропорту Тель-Авива был задержан самолет «Боинг-737», который совершал рейс «Тель-Авив-Киев» украинской авиакомпании «АэроСвит». Причиной задержки стал арест израильским судом украинского лайнера. Инициатором ареста стала американская компания ILFG, владелец самолета, которая ведет тяжбу с «АэроСвитом» относительно арендной платы.

В ближайшее время «АэроСвит» намерен провести переговоры с ILFC по согласованию условий возврата воздушного судна в эксплуатацию, по вопросам выполнения действующих соглашений и условиям дальнейшего сотрудничества. Пока же задержанный авиалайнер находится в аэропорте Бен-Гуриона в Тель-Авиве.

Джерело Комментарии