01.12.12 
В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что, по предварительной информации, граждан Украины не было на разбившемся в Республике Конго грузовом самолет Ил-76.

- МИД поручил посольству Украины в Нигерии выяснить, отвечала ли действительности информация о присутствии гражданина Украины на разбившемся самолете. Пока мы ожидаем официальной информации от правоохранительных органов Республики Конго, - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

 Кроме того, по его словам, с целью скорейшего выяснения информации о возможном пребывании украинцев на борту самолета МИД Украины обратился к сотрудникам посольства России в Браззавиле с просьбой проверить соответствующую информацию.

 - По предварительной информации, полученной от российских дипломатов, граждан Украины на этом самолете не было, - сообщил представитель МИД.

 По его словам, МИД продолжает выяснить детали этого инцидента и ожидает официальных данных от властей Республике Конго.

 Тем временем, пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян сообщил, что самолет принадлежал армянской авиакомпании «Ридж Эйрвейз». Он отметил, что погибли командир экипажа 63-летний Вараздат Баласанян, Ара Товмасян, Тадевос Ованнисян, Андраник Геворкян и оператор 23-летний Эдгар Аветян.

Джерело Интерфакс