03.12.12 
фото: Виталий Несенюк фото: Виталий Несенюк С 18:00 6 декабря вылет всех внутренних рейсов авиакомпании "ЮТэйр-Украина" из аэропорта Киев будет переведен из терминала В в новый терминал А. Это стало возможным благодаря совместной работе авиакомпании, аэропорта Киев и таможенной службы Украины.

Перевод вылета рейсов в новый терминал А позволит пассажирам внутренних рейсов авиакомпании "ЮТэйр-Украина" воспользоваться всеми преимуществами и сервисом современного аэровокзального комплекса. В нем расположены просторные залы ожидания, рестораны, бары, магазины, комната матери и ребенка, отделение банка.

Регистрация пассажиров и внутренних, и международных рейсов будет проводиться в едином зале регистрации с использованием единой багажной системы. Процедура обработки багажа, согласованная с таможенной службой, предусматривает, что вещи пассажиров внутренних рейсов будут помечаться специальными бирками и упаковываться авиакомпанией в специальную пленку. 

Для вылета пассажиров внутренних рейсов выделено правое крыло стерильной зоны, расположенной на втором этаже. Здесь авиапутешественники смогут с комфортом ожидать посадку на рейс.

Для пассажиров премиум-экономического класса "ЮТэйр-Украина", вылетающих внутренними рейсами, будет предусмотрена специальная зона отдыха, включенная в стоимость авиабилета. Воспользоваться этой услугой за дополнительную плату смогут также пассажиры экономического класса.

В 2013 году аэропорт Киев планирует начать расширение существующего аэровокзального комплекса. К правому крылу здания будет пристроен сектор внутренних рейсов. Это позволит в будущем перевести в новый терминал не только вылет, но и прилет рейсов в пределах Украины. До этого момента прибытие внутренних рейсов авиакомпании "ЮТэйр-Украина" будет осуществляться как и прежде в терминал В.


 

Новый терминал А в аэропорту Киев

Новый терминал А площадью 14 тыс. кв. метров в аэропорту Киев был открыт в мае 2012 года и начал обслуживать на прилет и вылет все международные рейсы, который выполняются из аэропорта. Сейчас в левом крыле здания ведется строительство галереи для телескопического трапа (рукава). Завершение установки рукава и начало его эксплуатации запланировано на конец 2012 года. 

Авиакомпания ЮТэйр-Украина

Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" в настоящее время осуществляет внутренние рейсы из аэропорта Киев в Львов, Харьков, Одессу, Луганск и Донецк, а также выполняет ежедневные рейсы в Москву.

Активное сотрудничество между "ЮТэйр-Украина" и аэропортом Киев началось в феврале 2012 года. Тогда авиакомпания открыла свой первый внутренний рейс Киев-Львов.

В этом году "ЮТэйр-Украина" пополнила свой флот пятью новыми авиалайнерами ATR 72-500, которые были получены напрямую с завода в Тулузе. В данный момент флот авиаперевозчика состоит из самолетов ATR 42, ATR 72 и Boeing 737.