04.01.13 
Международный аэропорт Борисполь из-за нарушения финансовой дисциплины авиакомпанией Аэросвит останавливает обслуживание рейсов авиаперевозчика, начиная с рейса VV 257 Киев - Копенгаген в 12:50 4 января, пишет аэропорт на своей странице в Facebook.

С целью предотвращения такой ситуации в базовом аэропорту перевозчика руководство Борисполя приняло безотлагательные меры по реструктуризации долга указанной авиакомпании перед госпредприятием, а за невыполнение условий договора обслуживания Аэросвит с 1 ноября 2012 года был переведен на предварительную оплату.

"Напомним, что накануне задолженность авиакомпании Аэросвит перед авиационными предприятиями, в частности, Российской Федерации, вызвала отмена рейсов в ряде российских аэропортов", - отмечается в сообщении аэропорта.

На данный момент Аэросвит не перечислил предоплату за ближайшие дни, поэтому сервис будет приостановлен до получения оплаты за услуги.

"Аэропорт не хотел бы прибегать к такой мере в праздники и вызывать неудобство пассажирам, однако действия авиакомпании Аэросвит" не оставляют выбора", - объясняет свою позицию Борисполь.

Таким образом, аэропорт Борисполь просит пассажиров заранее принять во внимание факт приостановки рейсов авиаперевозчика и планировать поездки с учетом этого обстоятельства. Об изменениях предлагается узнавать на сайте Борисполя и в авиакомпании.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Аэросвит подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве.