09.01.13 
Министерство инфраструктуры Украины заявляет, что «АэроСвит» гарантирует выполнение всех внутренних, дальне- и среднемагистральных авиарейсов, кроме нескольких направлений: в Варшаву, Минск, Копенгаген, Бухарест и Тбилиси.

Об этом стало известно сегодня 9 января, во время встречи с руководством авиационных компаний «Международные авиалинии Украины» и «АэроСвит» относительно ситуации с отменой ряда авиарейсов.

Мининфраструктуры заверило, что внутренние рейсы авиакомпании по направлениям Киев - Ивано-Франковск - Киев, Киев - Днепропетровск - Киев, Киев - Донецк - Киев, Киев - Львов - Киев, Киев - Одесса - Киев, Киев - Симферополь - Киев будут осуществлены согласно расписанию, действующему до 31 марта 2013 года.

«Авиакомпания гарантирует дальнейшее выполнение всех дальне -и средне магистральных рейсов, кроме рейсов по направлениям Киев-Варшава, Киев-Минск, Киев-Бухарест, Киев-Копенгаген и Донецк-Тбилиси. Обслуживание пассажиров будут осуществлять компании «АэроСвит» или «Международные Авиалинии Украины», - говорится в сообщении.

Также Мининфраструктуры подчеркивает, что все пассажиры, которые приобрели билеты, должны быть обслужены авиакомпанией или им должны компенсировать стоимость билетов.

Вместе с тем, согласно данным системы бронирования на сайте авиаперевозчика,  авиакомпания АэроСвит завершает полеты из Киева в Тель-Авив: последний рейс по этому маршруту будет выполнен 12 января, с 14 января единым оператором на линии с украинской стороны будет авиакомпания «Международные авиалинии Украины».

МАУ будет выполнять по 3 рейса Киев-Тель-Авив в день: по своей квоте и по квоте АэроСвита.

При этом продажа билетов на рейсы из регионов Украины в Тель-Авив на сайте АэроСвита закрыта. Одной из причин этого может быть неурегулированная ситуация с обслуживанием воздушных судов авиакомпании в украинских аэропортах.

Как сообщалось, Министерство иностранных дел Украины рекомендовало гражданам учитывать ситуацию, складывающуюся вокруг компании «АэроСвит», при планировании своих поездок за рубеж

Напомним, в последние дни было отменено несколько рейсов авиакомпании «АэроСвит». В частности, сегодня самолеты компании не вылетят из Борисполя в Ереван, Афины и Бухарест.

По данным украинского МИДа, из-за проблем «АэроСвита» более 300 украинцев не смогли вовремя вернуться домой из-за границы.

Джерело Комментарии