21.01.13 
22 января сотрудники авиакомпании «Аэросвит» намерены устроить акцию протеста под Администрацией президента.

Пикет будет проходить с 11.00 до 14.00 и участие в нем примут члены профсоюзов бортпроводников, авиатехников и пилотов компании.

Первое, что будут требовать участники протеста у президента Виктора Януковича – сохранение рабочих мест и прекращения нарушения трудового законодательства. Также активисты выступят против реорганизации авиакомпании и сокращения штата работников. Помимо этого, на акции протеста участники намерены потребовать прекращения искусственного банкротства авиаперевозчика и привлечения к уголовной ответственности тех, кто довел организацию до банкротства.

Активисты выступят за погашение многомиллионной задолженности по заработной плате погашения задолженности по выплате суточных экипажам самолетов.
Кроме того, пикетчики будут настаивать на отставке прокурора Киевской области и Главы Государственной авиаслужбы Украины.

Напомним, что Хозяйственный суд Киева после рассмотрения иска авиакомпании «Аэросвит» о банкротстве, начал производство дела и постановил вести процедуру распоряжения имуществом, назначив его распорядителем Леонида Талана, арбитражного управляющего.

Джерело potok.ua