23.01.13 
"Международные авиалинии Украины" (МАУ) увеличат присутствие на российском рынке. В связи с финансовыми трудностями авиакомпании Aerosvit, вынужденной прекратить с 15 января рейсы в Москву, уже с 22 февраля полеты в Шереметьево по маршруту Киев-Москва начнет МАУ. Одновременно авиакомпания заменит Аэросвит на рейсах в Петербург.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" намеревается с 22 февраля начать полеты из Киева в международный аэропорт Шереметьево. Таким образом, перевозчик частично заменит на этом маршруте своего конкурента Аэросвит, испытывающего с декабря 2012 года финансовые трудности. С 15 января Аэросвит прекратила обслуживание маршрута Киев-Москва, поскольку было прекращено ее участие в региональных системах взаиморасчетов IATA BSP.

Таким образом, общее число московских рейсов МАУ увеличится до пяти. В настоящий момент перевозчик выполняет два рейса в Домодедово. Вместе с тем остается неясным, какой авиакомпании достанутся оставшиеся два рейса Aerosvit, которые она выполняла совместно с дочерними компаниями. С украинской стороны еще один рейс выполняет "ЮТэйр-Украина". Среди российских авиакомпаний в Киев летают "Аэрофлот" и "Трансаэро" (три рейса в день), а также "Сибирь" и "ЮТэйр" (один рейс в день). Начиная с 22 февраля МАУ также заменит Аэросвит на маршруте Киев-Санкт-Петербург.

Джерело Авиапорт