23.01.13 
ImageWizzAir Ukraine не определился с размером компенсаций за перевезенных пассажиров «Аэросвита». Об этом заявил гендиректор авиакомпании WizzAir Ukraine Акош Буш.

По его словам, WizzAir Ukraine во время кризиса в перевозках «Аэросвита» в конце декабря-начале января предложила пассажирам так называемые «спасительные цены» на тех направлениях, которые дублировали маршрутную сеть.

«Основной упор в нашей программе помощи мы сделали на трех направлениях - из Будапешта, Катовице и Кутаиси в Киев. По первым двум мы ввели специальные тарифы - 359 грн. за перелет, на грузинском направлении - 569 грн.», отметил А.Буш.

Он затруднился ответить на вопрос о количестве пассажиров, перевезенных по данной программе. «Мы пока не считали объемы перевозок по данной программе, также как и не подавали заявку на компенсацию за перевозки пассажиров по сниженным тарифам в Госавиаслужбу или «Аэросвит», пока по этому вопросу ведутся переговоры и говорить о компенсациях рано», отметил А.Буш.

Справочно. Авиакомпания WizzAir Ukraine начала работу на украинском рынке в 2008 году. В 2012 году было перевезено 630 тыс. пассажиров, что на 12% больше показателей 2011 года. Парк составляют 2 самолета Airbus 320. Маршрутная сеть компании охватывает 17 направлений в 9 странах.