25.01.13 
ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (Росаэронавигация) прекратило аэронавигационное обслуживание воздушных судов украинской авиакомпании «АэроСвит»

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Учитывая неисполнение авиакомпанией взятых на себя обязательств, ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» прекратило аэронавигационного обслуживания воздушных судов ЧАО «Авиакомпания «АэроСвит» с 00:00 мск 25 января 2013 года», - идет речь в сообщении.

Как сообщали «Комментарии», за последнее время Росаэронавигация уже в третий раз приостанавливает обслуживание украинской авиакомпании из-за миллионных долгов.

29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области открыл производство по делу о банкротстве авиакомпании «АэроСвит»,в результате чего в соответствии с Законом Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом» введен мораторий на выплату долгов авиакомпании. Средства «АэроСвита» на всех счетах в украинских банках арестованы согласно постановлению Управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Киевской области.

Напомним, «АэроСвит» с 15 января ввел временное расписание рейсов, которое будет действительным до конца января. Согласно расписанию, авиакомпания обязалась выполнять дальнемагистральные рейсы в Нью-Йорк, Бангкок и Пекин.

Джерело Комментарии