30.01.13 
Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) вернула лизингодателю первый из восьми дальнемагистральных самолетов Boeing 767-300 ER, сообщили в пресс-службе перевозчика.

"АэроСвит" в рамках реструктуризации приводит самолетный парк в соответствие с программой полетов. В связи с этим принято решение вернуть воздушное судно наиболее раннего года выпуска из дальнемагистрального парка компании и наиболее дорогостоящее по условиям лизинга. Во флоте компании остаются семь Boeing 767. Среднемагистральные самолеты Boeing 737 также поэтапно будут возвращаться лизингодателям", - отметили в компании.

В пресс-службе также заявили, что компания откроет на период летней навигации-2013 продажу на линию Киев - Нью-Йорк с начала апреля.

"Продажа на рейсы Киев - Пекин будет открыта сразу после утверждения графика полетов по этому маршруту. В феврале-марте текущего года компания будет выполнять отдельные рейсы в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок с учетом загрузки и необходимости вывоза пассажиров", - заявили в пресс-службе.

Отметим, что "АэроСвит" единственный из украинских авиаперевозчиков, который имеет в своем парке дальнемагистральные воздушные суда.

Джерело ЦТС