19.02.13 
ImageГрузинская авиакомпания Georgian Airways в апреле 2013 года запустит авиаперелеты из Батуми в международный аэропорт "Киев" (Жуляны). Как сообщила пресс-служба аэропорта, полеты будут выполняться на воздушном судне CRJ-200 вместимостью до 50 человек. Рейсы осуществляются по субботам.

Кроме того, в летний период компания рассматривает возможность выполнения рейсов в Батуми ежедневно на самолетах Boeing-737, максимальное количество пассажиров - до 138.

"Батуми – это второе направление грузинской авиакомпании, которое она осуществляет из аэропорта "Киев". Рейс Киев-Тбилиси-Киев выполняется из аэропорта "Киев" каждый вторник, среду, пятницу и воскресенье", - отмечается в пресс-релизе аэропорта.

Авиакомпания Georgian Airways основана в 1993 году под названием Air Zena, а 1 октября 2004 года сменила название на Georgian Airways.

В настоящее время Georgian Airways выполняет регулярные полеты из Тбилиси и Батуми в города Ближнего Востока и Европы. С 2010 года является членом IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).

Флот авиакомпании состоит из самолетов Bombardier CRJ 100/200 и Boeing 737.

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) входит в пятерку крупнейших аэропортов Украины по пассажиропотоку. Аэропорт расположен в 7 км от центра Киева.

Джерело Интерфакс