04.03.13 
ImageПо сообщению пресс-службы ГП «Антонов», 28 февраля 2013 г. ГП «АНТОНОВ» посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Ален Реми. Президент – Генеральный конструктор ГП «АНТОНОВ», академик НАНУ Д.С.Кива представил господину Послу и сопровождающим его лицам современные программы предприятия и ряд «ноу−хау», которые используются при создании самолетов «Антонов».

Высокие гости посетили сборочные цеха и испытательные лаборатории. Они высоко оценили широкие возможности по созданию новых образцов авиатехники «АН», а также отметили значительный прогресс в области организации послепродажной поддержки. Одобрение вызвала и практика подготовки летных экипажей Ан−148 на новейшем комплексном тренажере КТС−148 уровня D, разработанном и построенном специалистами ГП «АНТОНОВ».

В заключение визита Его Превосходительство господин Реми отметил, что «АНТОНОВ» и предприятия авиационной отрасли Франции связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. В том числе, ряд компаний Франции задействованы в программе семейства региональных реактивных самолетов Ан−148 и Ан−158. По его словам, совместная реализация авиационных проектов  способствует повышению технологического уровня наших государств.