18.03.13 
Авиакомпания "ЮТэйр Украина" временно сокращает количество рейсов между Харьковом и Киевом с двух до одного рейса в день. "Рейс временно выполняться не будет", - сообщил журналистам начальник отдела маркетинга компании Владимир Катерный.

Компания сохраняет утренний рейс Киев-Харьков (вылет в 7:20 в будние дни, в 8:40 - по субботам) и обратный вечерний рейс (вылет в 20:00). Временно отменяются самолеты, вылетавшие из Киева в Харьков в 10:00 и летевшие назад в 17:00.

"За счет того, что мы пока - временно - сократили частотность, мы имеем возможность открывать новые рейсы в Ригу, в Вильнюс (из Киева). Тот самолет, который прилетает из Харькова в Киев, он не возвращается назад, в Харьков, а летит дальше в Европу. И вечером он возвращается из Европы в Киев и летит сюда. Думаем, это будет максимально удобно для наших пассажиров из Харьковского региона... и позволит харьковскому пассажиру с утра, с удобной стыковкой в аэропорту Киева добраться в ближайшее зарубежье удобным рейсом по хорошим тарифам", - объяснил Катерный.

По его словам, рейс Киев-Вильнюс откроется 22 марта, а Киев-Рига планируется запустить с начала мая.

Он также отметил, что компания планирует восстановить второй ежедневный рейс Киев-Харьков, но не стал уточнять сроки. "Все зависит от пополнения нашего флота. Как только будет получен новый самолет, этот рейс будет восстановлен", - сказал Катерный.

В то же время в кассах "ЮТэйр Украина" сообщили, что с 31 марта приостановленный рейс Киев-Харьков вновь значится в расписании.