28.03.13 
В "АэроСвите" отрицают информацию, распространенную руководством Государственной инспекции по вопросам труда, о якобы отказе сотрудникам ведомства в допуске к проведению проверки авиакомпании.

Госинспекции по вопросам труда провела проверку"АэроСвита", акт по ее результатам был предоставлен в авиакомпанию 23 марта 2013 г.

Помимо этого в январе-марте текущего года "АэроСвит"проверяли Бориспольская Объединенная государственная налоговая инспекция совместно с ГНС в Киевской области (плановая комплексная проверка), Налоговая милиция, Прокуратура Киевской области, Пенсионный фонд. В данное время продолжаются: внеплановая проверка Бориспольской Объединенной государственной налоговой инспекции, проверка Национальной комиссии по ценным бумагам и Фондовому рынку, следственные действия со стороны органов МВД Украины.

Должностные лица "АэроСвита" оказывали и продолжают оказывать максимальное содействие всем проверяющим органам.

Вместе с тем, ни значительное количество проверок, ни широкий спектр задействованных в них проверяющих инстанций, никоим образом не повлияли на решение проблемы возврата перевозчику незаконно заблокированных средств, приведшей к остановке его расчетов с трудовым коллективом,контрагентами и пассажирами.

Многочисленные проверки соблюдения законности в процессе деятельности "АэроСвита" также не помогли возвратить в правовое русло процедуру взаимодействия авиакомпании с кредиторами, возобновления ее оперирования и восстановления платежеспособности.