08.04.13 
ImageУже длительное время все херсонцы ожидают долгожданного открытия херсонского аэропорта. Прогнозы по поводу дня его официального начала работы были разные. По последним данным, этот важный для Херсонщины день назначен на 10 апреля, среду. Об этом сообщают источники ХОГА. По словам исполняющего обязанности директора КП «Херсонские авиалинии» Херсонского областного совета Ярослава Агафонова, сегодня аэропорт «Херсон» получил разрешение от Госавиаслужбы на эксплуатацию навигационной системы, которая успешно была протестирована в конце февраля и предназначена для приема самолетов при неблагоприятных погодных условиях.

Сейчас здание уже украсили мебелью и предметами интерьера. На территории аэропорта уже восстановлено водоснабжение, канализацию, а также резервный кабель, соединяющий аэропорт и город. Кроме того, завершены все отделочные работы в аэровокзальном помещении.

Так что, херсонцы, скоро мы будем не только слушать о том, что заработает херсонский аэропорт, но и сможем воспользоваться услугами, которые он нам предоставит.

Джерело 0552.ua