30.04.13 
В Херсоне пятнадцатого мая этого года с целью содействия развитию логистических процессов и представления возможностей развития авиационного транспорта Херсонской области пройдет конференция международного уровня под названием "Воздушные ворота Таврии".

Пресс-служба Херсонской ОГА сообщает, что конференция станет дискуссионной площадкой и платформой для сотрудничества представителей бизнеса зарубежных стран. Конференция международного уровня проводиться будет по специально разработанному формату, которым также предусмотрена презентация аэропорта "Херсон". Гости смогут во время мероприятия общаться с представителями зарубежных фирм.

Для справки: на сегодняшний день возобновлена работа аэропорта "Херсон". Пропускная способность данного аэропорта составляет до четырехсот пассажиров в час. В аэропорту есть вся нужная спецтехника для обслуживания воздушных судов. Его современная инфраструктура, значительный туристический потенциал области создают возможности для авиакомпаний в организации чартерных и регулярных рейсов.

Джерело xepcoh.info