07.05.13 
С 25  до 40 гривен подорожал трансфер со столицы в главные воздушные ворота страны. Также увеличилась стоимость проезда с метро Харьковская  - на 5 гривен.

Теперь, говорят пассажиры, которые путешествуют семьями, им выгоднее добираться на такси. «Поездка на такси стоит 150-200 гривен. Если мы едем вчетвером, цена за одного человека получается такой же, как и на автобусе», - говорят люди.

Напомним, в преддверии Евро 2012 Верховная Рада приняла поправки в закон об автомобильном транспорте, передав права на организацию перевозок между столицей и крупнейшим аэропортом страны от Киевской областной государственной администрации - Киевской городской государственной администрации. Однако транспортное предприятие Киева "Киевпастранс" проработало на новых автобусах между аэропортом и столицей только несколько недель во время Евро 2012, после чего ушло с маршрута. Оператором автобусов Sky Bus является компания "АТАСС Борисполь". До 2012 года она работала под названием "Полет", которое использовалось для автобусов из аэропорта Борисполь в Киев еще с советских времен.

Джерело Вся власть