13.05.13 
С 28 мая 2013 года испанский лоукост Vueling Airlines начнет перелеты из Барселоны в Международный аэропорт Киев (Жуляны).

Рейсы из Барселоны в Киев с 28 мая по 20 сентября будут выполняться по вторникам, пятницам и субботам, с 24 по 27 сентября - по вторникам и пятницам.

Рейсы из Киева в Барселону с 29 мая по 21 сентября будут выполняться по средам, субботам и воскресеньям, с 25 по 28 сентября - по средам и субботам. Рейсы будут выполнятся на среднемагистральных самолетах Airbus A320.

Вместе с Vueling Airlines у аэропорта Киев уже три авиакомпании, которые позиционируют себя как лоукостеры. В марте 2011 был подписан договор с компанией Wizz Air-Украина, в апреле 2013 - с итальянской Air One (дочка Alitalia).

Ранее сообщалось, что с 1 июня этого года из международного аэропорта Киев начинает регулярные полеты итальянская лоукост - авиакомпания Air One.

Напомним, 3 апреля, авиакомпания Wizz Air Украина, позиционирующая себя как первый украинский лоукост, объявила об открытии нового рейса из международного аэропорта Киев (Жуляны) в Дубай.


 

Авиакомпания Vueling Airlines - авиакомпания Испании, является дочерней компаний известной авиакомпании Iberia.