14.05.13 
«Впервые с начала 2013 года произошло увеличение пассажиропотоков через аэропорты Украины», - сообщил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. По данным Государственной авиационной службы Украины, в апреле 2013 года в сравнении с апрелем прошлого года пассажиропотоки через аэропорты Украины увеличились на 4,5%. В целом с начала этого года пассажиропотоки через аэропорты Украины увеличились на 0,9%.

 Украинские авиакомпании также наращивают свои показатели. В апреле объемы перевозок пассажиров отечественными авиакомпаниями выросли на 8% по сравнению с показателями первого квартала. Авиационная отрасль выходит из кризиса, связанного с банкротством национального перевозчика «Аэросвит».

 «Прогноз Госавиаслужбы по росту уровня перевозок украинскими авиакомпаниями начиная с конца марта этого года подтверждается. По оценкам экспертов, отечественные авиакомпании и в дальнейшем будут наращивать показатели авиаперевозок как на международных, так и на внутренних регулярных рейсах», - сказал Александр Вилкул.

Джерело КМУ