31.05.13 
Аэропорт «Борисполь» ведет переговоры с основными бюджетными авиакомпаниями. Об этом вчера сообщил директор ГП «МА Борисполь» Антон Воловой на пресс-конференции, посвященной переходу авиакомпании «Международные авиалинии Украины» в терминал D аэропорта «Борисполь». В перечне этих компаний были названы также авиакомпании «EasyJet» и «Ryanair».

Об этом вчера сообщил директор ГП «МА Борисполь» Антон Воловой на пресс-конференции, посвященной переходу авиакомпании «Международные авиалинии Украины» в терминал D аэропорта «Борисполь». В перечне этих компаний были названы также авиакомпании «EasyJet» и «Ryanair».

Антон Воловой сообщил журналистам, что тяжелее всего договариваться с авиакомпанией «Ryanair», т.к. она обычно обслуживает второстепенные аэропорты и готова платить небольшие деньги, или не платить совсем. Он заявил, что аэропорт «Борисполь» не может платить 5 млн. долларов США авиакомпании «Ryanair» и не предоставить такие же условия базовой авиакомпании, которая обслуживает основной пассажиропоток Борисполя.

Директор ГП «МА Борисполь» также сообщил, что в течении месяца терминал F будет преобразован в терминал для бюджетных авиакомпаний и чартеров. Он будет предоставлять ограниченный набор услуг и получит дифференцированный тариф, который ниже, чем в терминале D. Возможно, что услугами терминала F будут пользоваться такие авиакомпании, как «Fly Dubai» и «Air Arabia».