26.07.13 
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) планирует с зимнего расписания 2013/2014 годов начать выполнение дальнемагистральных рейсов. Как сообщил журналистам президент авиакомпании Юрий Мирошников в пятницу, в настоящее время компания изучает вопросы маршрутов и самолетов.

Он также сообщил, что, скорее всего, под дальнемагистральные рейсы будет привлечено до четырех самолетов Boeing-767 и соответственно будет разработано четыре маршрута.

По словам президента МАУ, это будут маршруты в восточные страны, однако авиакомпания также ожидает возвращения Украины в первую категорию FAA, для того чтобы спланировать и начать выполнение рейсов в США.

Как ранее сообщил президент МАУ Юрий Мирошников, авиакомпания в январе-июне 2013 года увеличила перевозку пассажиров на 60% - до около 1,8 млн. По состоянию на конец июля МАУ перевезла 2,2 млн пассажиров

МАУ в июле 2013 года в рамках программы обновления и расширения флота пополнила свой парк тремя воздушными суднами Embraer-190, взятых в операционный лизинг.

Самолеты 2013 года выпуска прибыли в Международный аэропорт "Борисполь" 4, 11 и 13 июля соответственно, прошли официальную процедуру регистрации в Украине и получили следующие регистрационные номера: UR-EMC, UE-EMD и UR-EME. Пассажирская емкость каждого судна составляет 104 пассажирских кресла.

Флот авиакомпании МАУ состоит из самолетов производства концерна Boeing и Embraer-190.

МАУ основана в 1992 году. Полностью приватизирована. Базовый аэропорт - международный аэропорт Киева "Борисполь".

Джерело Компаньон