20.09.13 
ImageОдесса, 20 сентября 2013: Первый рейс авиакомпании flydubai FZ723, открывающий авиасообщение между Дубаем и Одессой, приземлился  сегодня в Одессе в 13:55 по местному времени и был торжественно встречен салютом из водяных пушек. В международном аэропорту Одессы рейс встречали исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), мэр Одессы Алексей Костусев и директор Международного аэропорта "Одесса" Виталий Портянко.

С запуском рейсов в Одессу, маршрутная сеть flydubai в Украине увеличилась до 4-х направлений, включая Киев, Донецк и Харьков. Таким образом, flydubai предлагает наибольшее количество точек перелета в Украине по сравнению с другими ближневосточными авиаперевозчиками.

Дубайская авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счёт расширения сети своих маршрутов. С момента первого полёта в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:

Построить маршрутную сеть, охватывающую более чем 65городов, 15 из которых появились на карте маршрутов в период с января 2013года;

Открыть рейсы в 46 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубай или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубай;

Сформировать флот из 31 самолёта. Полностью заказ на 50самолётов будет исполнен к 2016 году;

Рейс flydubai Минеральные Воды-Дубаи запущен в апреле 2013года, осуществляется 2 раза в неделю

Дополнительную информацию по услугам flydubai можно получить на сайте flydubai.com/ru