21.09.13 
Image20 сентября мэр Одессы Алексей Костусев посетил строительную площадку нового терминала Международного аэропорта Одесса. На данный момент на объекте завершены работы по строительству бетонного каркаса, идет сбор опалубки. Работы ведутся в соответствии с графиком.  

«Строительство нового терминала идет по плану - это я сегодня увидел сам, своими глазами. Уже к новому году строящееся здание накроют крышей. В намеченные сроки мы получим совершенно новый аэровокзал. Есть еще один момент, на который я бы хотел обратить внимание. Сегодня мы стоим на пороге начала строительства новой взлетно-посадочной полосы - Кабинет министров принял такое решение. Этот факт, как и все, что сейчас в Одессе происходит -это совершенно новый виток в развитии нашего города», - сказал Алексей Костусев.

«23-24 числа начинаются работы по подготовке к установке кровли, а к зиме, когда начнутся серьезные осадки, мы уже накроем здание крышей. Дальше будем заниматься фасадом, его облицовкой. Сам терминал мы планируем закончить к концу 2014 года,до начала зимней навигации», - прокомментировал ход строительства терминала Виталий Портянко, директор ООО «Международный аэропорт «Одесса».