01.10.13 
Государственное предприятие обслуживания воздушного движения по результатам тендера заключило соглашение с ООО "НПП "Техвестсервис" на приобретение автоматических радиопеленгаторов на 88,8 миллиона гривен

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, заказали 21 комплект различных типов автоматических пеленгаторов на разное количество каналов. Цена комплектов колеблется от 1,91 млн гривен до 5,94 млн гривен.

К концу следующего года комплекты должны доставить в различные регионы Украины для обеспечения работы диспетчеров на автоматизированной системе управления воздушным движением, говорится в сообщении.

За последние четыре года "Техвестсервис" выиграл подряды "Украэроруха", аэропорта "Борисполь" и ГП "Антонов" на 416,34 млн гривен.

В частности, недавно фирма получила от "Украэроруха" заказ на партию дальномерных маяков общей стоимостью 42,73 млн гривен.

Единственным конкурентом фирмы на этом тендере было ООО "СЗ Холдинг", который основали Сергей Герасименко, Александр Крюков и Александр Хохановський. За последние пять лет фирма выиграла тендеров на 16,06 млн гривен.

Джерело Odessa Daily