11.10.13 
ImageЗапорожский аэропорт осваивает выделенные городским бюджетом областного центра средства: проводятся плановые и капитальные ремонты помещений, в ноябре планируют отремонтировать крышу и установить линию выдачи багажа.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, «Международный аэропорт Запорожье» в 2013 году получил средства в размере 8, 678 млн. грн. На сегодня уже освоено более 4, 5 млн. грн. Чуть больше 1,3 млн. были перенесены на следующий год. Остальные средства в процессе освоения.

На эти средства были выполнены работы по текущему ремонту и содержанию взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и мест стоянок воздушных судов. Выполнен частичный косметический ремонт фасада зала для приема официальных делегаций и замена напольного покрытия в его основном помещении. Запланированы работы по улучшению условий пребывания пассажиров в залах ожидания. Со следующей недели начнутся работы по ремонту кровли аэропорта. До конца ноября планируется установка линии выдачи багажа (кольцевого транспортера).

«Благодаря принятым мерам и выполненным мероприятиям удалось в 1,5 раза увеличить обслуживание авиаперевозок, в 5 раз уменьшить кредиторскую задолженность и создать условия для выполнения поставленной задачи – обеспечить безубыточную деятельность в 2014 году, а выделяемые средства направить на модернизацию и развитие. Отмечают для себя все эти положительные изменения пассажиры и авиационные кампании. Как результат – большее количество людей стали пользоваться услугами запорожского аэропорта. В их числе и пассажиры, которые осуществляли раньше вылет из Днепропетровска», - цитирует пресс-служба мэрии директора КП «Международный аэропорт Запорожье» Виктора Бескупского.

Джерело panoptikon.org