11.10.13 
Руководство аэропорта "Борисполь" продолжает массово увольнять работников, а с оставшимися не подписывает Коллективные договоры, чтобы в дальнейшем беспроблемно уволить. Об этом УНН сообщил народный депутат Сергей Мищенко.

"В настоящее время, главная задача команды гендиректора Алексея Качанова - сбросить "балласт". А этим "балластом" как раз и являются работники. Без Коллективного договора работник незащищен от увольнения. Его можно просто выбросить на улицу даже не заплатив заработанное.", - Отмечает Сергей Мищенко.

По словам народного депутата, сотрудники аэропорта как писали в его общественную приемную об увольнении, так и пишут. "Люди держатся за свою работу, потому что другую найти трудно, или вообще невозможно. Социальной защиты нет, задолженность по зарплате за 2012 год не выплачена",-отмечает Сергей Мищенко.

Сергей Мищенко также сообщил, что на ответ на его депутатское обращение министр инфраструктуры Владимир Козак сообщил, что Коллективный договор появится в 2014 году, но к тому времени люди будут уволены.

Сергей Мищенко говорит, что министр Владимир Козак или не владеет информацией, что происходит в аэропорту, либо намеренно "закрывает глаза" на нарушения трудового законодательства. "Министр в ответе на депутатский запрос уверяет, что 13 зарплата за 2012 год выплачена, однако это не так. Люди не получили заработанного, более того, их выгоняют с работы", - отмечает народный депутат С.Мищенко.

Сами же работники не верят новому руководству аэропорта и готовы к радикальным действиям и забастовки.

Джерело УНН