18.11.13 
Принятие решения стать пилотом требует больших размышлений и огромной подготовки, особенно финансового характера. Если вы твердо намерены стать пилотом (неважно, любителем или же коммерческим пилотом),скорее всего, развитие именно летных навыков будет для вас наиболее важным.

Чтобы стать успешным пилотом, необходимо приложить уйму усилий. Сегодня Baltic Aviation Academy постарается ответить на вопрос, как и что делать.

Правильно выбранный провайдер обучений

Перед воплощением мечты стать пилотом необходимо найти надежный обучающий центр. По данным исследования, проведенногоBaltic Aviation Academy, самое важное - провести тщательный анализ всех потенциальных обучающих центров. «Когда решаете потратить деньги, вы хотите, чтобы это было сделано правильно», - делится своим мнением один из студентов Baltic Aviation Academy. Крайне важно учитывать стоимость обучения. Оберегайтесь дешевых сделок- обслуживание самолетов или тренажеров реальных условий полета требует огромных затрат, поэтому цена не может быть ниже среднерыночной, если центр обучений предоставляет качественные услуги.

Прежде всего, следует заглянуть на веб-сайт компании. Хорошо структурированный и информативный сайт показывает, что провайдер обучений заинтересован в предоставлении необходимой информации посетителям сайта. Если вы свяжитесь с центром напрямую, обратите внимание, как быстро получите ответ на ваш запрос. Быстрый ответ говорит о том, что обучающему центру важен его клиент. Но главнее всего отзывы студентов центра.Поспрашивайте у друзей или поищите информацию в Интернете. 

Прилагайте максимум усилий

Многие, кто уже получил лицензию пилота,наверняка скажут вам, что путь к достижению этой цели может быть довольно тернистый. Обучение требует стремления, терпения и максимальной сосредоточенности. Инструкторы Baltic Aviation Academy дают несколько советов,которые поспособствуют успешному обучению:

Подготовьтесь. Для того чтобы улавливать и усваивать всю полезную информацию во время интенсивного курса обучения, было бы правильным заранее подготовиться. Самостоятельно изучите тип самолета,который выбрали. Используя летный тренажер даже в домашних условиях, вы сможете изучить кокпит или процедуры управления полетом.

Обращайтесь к инструктору. Инструктор по теории и полетам работает именно для того, чтобы обучать вас. Он обязан предоставлять всю необходимую информацию и сделать из вас пилота, поэтому не бойтесь спрашивать его, особенно, если вам что-то непонятно. Используйте правильно и с умом свое летное время, а также время инструктажа и опроса -никогда не забывайте, что вы заплатили за него и за знания, которые должны получить.

Сосредоточьтесь на учебе. Данный совет,казалось бы, очевиден, поскольку ключом к успеху является полная сосредоточенность на учебе, однако многие студенты про это забывают. Новые знакомства и новая страна могут отвлечь ваше внимание, что чаще всего и случается. Вспомните, что является ваше главной целью и какие деньги вы за это платите, и приступайте учиться, учиться и еще раз учиться. Гораздо приятнее развлекаться с лицензией пилота на руках, ведь так?


О «Baltic Aviation Academy» 

Выпускниками «Baltic Aviation Academy» уже стали более 15,000 специалистов в сфере авиации. Центр предоставляет услуги по подготовке летного состава, проводит курсы начальной подготовки пилотов для получения лицензии пилота-любителя, а также проводит различные консультации.Обучения проводятся в центре подготовки в Вильнюсе или в тренажерных центрах по всей Европе. Выдаваемые «Baltic Aviation Academy» свидетельства об окончании курсов действуют на территории Европейского Союза, Украины, Казахстана,Киргизии, Таджикистана, Беларуси, Афганистана и Бразилии. «Baltic Aviation Academy» является частью группы предприятий авиационной отрасли Литвы «Avia Solutions Group».

«Baltic Aviation Academy»: http://www.balticaa.com/